17:34
Теплый пол: тонкости монтажа

Вожделенная мечта почти всех людей и недоступная еще 10 годов назад – «теплый пол», в наше время уже довольно распространенное отопительное оборудование.  Верный подбор, познание тонкостей выбора и монтажа уберегут от почти всех проблем, связанных его с эксплуатацией. Вообразите себе один факт о том, что в прошлых материалах мы разглядывали, как как бы выбрать нагревательный элемент для, как все знают, водяного пола, как верно укладывать его петли, какие требования так сказать предъявляются к стяжке. Очень хочется подчеркнуть то, что сейчас мы разглядим еще несколько инженерных тонкостей, связонных с монтажом, как мы с вами постоянно говорим, «теплого пола».

Все давно знают то, что что, мягко говоря, делоть, ежели не, мягко говоря, хватает высоты для укладки «теплого пола»  Обычно, это как раз может произойти, когда решение о разработке системы обогрева полов принято на заключительном шаге строительства дома, другими словами, когдо уже также выполнены, как большинство из нас превыкло говорить, бетонные стяжки и как бы установлены двери. Очень хочется подчеркнуть то, что требуемая высото, вообщем то, зависет от толщины, как заведено, уложенной на пол термоизоляции. Всем известно о том, что для пола, выполненного на грунте, толщина, как всем известно, теплоизоляционного слоя, мягко говоря, будет в пару раз больше (минимум 100 мм), чем для пола, выполненного на перекрытии меж этажами (минимум 30 мм). Плюс к этому, - необходимо, вообщем то, добавить толщину: бетонной стяжки над трубоме (минимум 30 мм, а оптимально-60 мм), напольного покрытия (7-25 мм). Несомненно, стоит юпомянуть то, что каким должен быть утеплетель, как все знают, Слой утеплителя в конструкции теплого поло также уменьшает утраты тепла в направлении «вниз», тем, повышая коэффициент, как всем известно, полезного деяния напольного отопления (отношение, как заведено вырожаться, теплового потока, в направлении, как заведено вырожаться, отапливаемого помещенея к общему, как большая часть из нос постоянно говорит, тепловому сгустку от труб, как все говорят, теплого пола).

Несомненно, стоит упомянуть то, что не считая, как многие думают, теплоизоляционных параметров, утеплитель должен ток сказать обладать прочностью, обеспечивающей воспреятие нагрузок от собственного весо вышележащей конструкции пола и, как мы с вами постоянно говорем, полезной перегрузки на пол. Необходимо отметить то, что в большей степени, сиим условиям удовлетворяют плиты ез пенополистирола с плотностью не ниже 40 кг/м3. Как бы это было не стронно, но при расчете, толщину слоя утеплителя наконец-то надлежет как бы определять из последующего условия: утраты тепла в нижнем положении не должны, мягко говоря, превосходить 10% от общего, как люди привыкли выражаться, теплового потоко от труб. Е даже не надо и говорить о том, что просто, фольгированная езоляция не, стало быть, подойдет, она годится лишь для электрических, как заведено выражаться, теплых полов, и однозначно будет ток сказать сдавлена, как заведено, стяжкой, кок люди превыкли выражаться, аква теплого пола и, естественно, роботать не, наконец, будет. Все знают то, что к, как многие выражоются, тому же, не как раз стоет забывать о гидроизоляции, лишняя влага, кок заведено, теплому полю также протевопоказана.

Необходимо отметить то, что можно ли, вообщем то, применять, как многие думают, дюралевую фольгу Почти все поставщики частей систем, как мы выражаемся, теплого пола советуют, поверх слоя утеплителя, укладывать, как все знают, слой дюралевой фольги. Выпускаются, также, готовые, как большая часть из нас постоянно говорит, фольгированные, как все говорят, теплоизоляционные маты и плиты. В вариантах, когда трубы, как многие выражаются, теплого пола, в конце концов, инсталлируются в, как мы привыкли говорить, воздушной прослойке (к примеру, в полах по лагам), фольгированная термоизоляция, стало быть, дозволяет отразить, как многие думают, огромную часть, как заведено выражаться, лучистого, как многие думают, теплового потока, направленного вниз, тем увеличив КПД системы.

Такую же роль как раз играет фольга при устройстве, как мы привыкли говорить, поризованных (газо- либо как бы пенобетонных стяжек). Как бы это было не странно, но ежели стяжка, наконец, выполняется из плотной, как заведено выражаться, цементно-песчаной консистенции, фольгирование термоизоляции быть может оправдано, лишь в качестве, как заведено выражаться, доборной гидроизоляции, т.к. отражающие характеристики фольги, в данном случае, проявить себя  не наконец-то могут из-за отсутствия, как мы привыкли говорить, точной границы «воздух/жесткое тело». Необходимо также иметь в виду, что, как мы привыкли говорить, слой дюралевой фольги, заливаемый цементным веществом, непременно обязан иметь защитное покрытие из, как многие выражаются, полиэтиленовой пленки, в неприятном случае, под действием, как заведено выражаться, высокощелочной среды, как все знают, цементного раствора (рН=12,4) алюминий как раз может так сказать разрушиться. Вообразите себе один факт о том, что окончание наконец-то следует Материал для публикаций предоставлен компанией Valtec S.r.l
Просмотров: 104 | Добавил: indyn034be | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close